avatar

Специалист ВЭД Авласко Юрий Алексеевич (59 лет)

20.04.2024

Контакты:

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть контакты

Опыт Работы

  • Специалист по таможенному декларированию

    www.viyar.by

    1. Предварительный анализ внешнеэкономической сделки на соответствие её таможенному законодательству ЕАЭС/ТС, изучение и согласование внешнеэкономических контрактов, проверка комплектности и правильность оформления провозных документов отправителя, расчет таможенных платежей; 2. Изучение, проверка и подбор оптимальных кодов ТН ВЭД на товар с учётом возможных тарифных, нетарифных и других мер ограничений или запретов на ввоз-вывоз товара на территорию ЕАЭС/ТС; 3. Формирование пакета документов, подготовка деклараций для таможенного оформления товарооборота предприятия: импорт, экспорт, статистическое декларирование; 4. Подача пакета документов к оформлению на ПТО РБ; 5. Внесение сумм обеспечения уплаты таможенных платежей (ОУТП), подготовка пакета документов для подтверждения первоначально заявленной таможенной стоимости; 6. Возврат из таможни внесенных сумм ОУТП; 7. взаимодействие с СВХ, перевозчиками (ж.д., авто-, авиа-); 8. оперативное информирование и консультирование работников заинтересованных отделов предприятия в вопросах: ВЭД, подтверждения соответствия/сертификации, лицензирования и таможенного законодательства. 9. знание и постоянный мониторинг таможенного законодательства ТС, вносимых изменений в существующие положения;

  • Специалист по продажам и таможенному оформлению

    19.11.2014 - 31.07.2015
    www.odo-van-97.deal.by

    1. Предварительный анализ внешнеэкономической сделки на соответствие её таможенному законодательству ЕАЭС/ТС, изучение и согласование внешнеэкономических контрактов, проверка комплектности и правильность оформления провозных документов отправителя, расчет таможенных платежей; 2. формирование пакета документов для таможенного оформления (предварительный анализ внешнеэкономической сделки на соответствие её таможенному законодательству ТС, проверка комплектности и правильность оформления провозных документов отправителя), расчет таможенных платежей; 3. изучение, проверка и подбор оптимальных кодов ТН ВЭД на товар с учётом возможных тарифных, нетарифных и других мер ограничений или запретов на ввоз-вывоз товара на территорию ТС; 4. заполнение ГТД (ДТ), ДТС (импорт, экспорт, статистическое декларирование и пр.); 5. подача пакета документов к оформлению на ПТО Минской региональной таможни; 6. внесение сумм обеспечения уплаты таможенных платежей (ОУТП), подготовка пакета документов для подтверждения первоначально заявленной таможенной стоимости; 7. возврат из таможни внесенных сумм ОУТП; 8. взаимодействие с СВХ, перевозчиками (ж.д., авто-, авиа-); 9. взаимодействие с таможенными органами (получение классификационных решений, разрешений, заключений; запросы, заявления по спорным ситуациям, переписка и пр.); 10. взаимодействие с контролирующими гос.организациями, взаимодействующими с таможенными органами (карантинная инспекция, торгово-промышленная палата, ветеринарная инспекция и др.) 11. знание и постоянный мониторинг таможенного законодательства ТС, вносимых изменений в существующие положения; 12. оперативное информирование и консультирование работников заинтересованных отделов предприятия в вопросах ВЭД и таможенного законодательства.

  • Ведущий специалист по материально-техническому снабжению

    www.belordesign.by

    1. Предварительный анализ внешнеэкономической сделки на соответствие её таможенному законодательству ТС, изучение и согласование внешнеэкономических контрактов, проверка комплектности и правильность оформления провозных документов отправителя, расчет таможенных платежей; 2. формирование пакета документов для таможенного оформления (предварительный анализ внешнеэкономической сделки на соответствие её таможенному законодательству ТС, проверка комплектности и правильность оформления провозных документов отправителя), расчет таможенных платежей; 3. изучение, проверка и подбор оптимальных кодов ТН ВЭД на товар с учётом возможных тарифных, нетарифных и других мер ограничений или запретов на ввоз-вывоз товара на территорию ТС; 4. заполнение ГТД (ДТ), ДТС (импорт, экспорт, статистическое декларирование и пр.); 5. подача пакета документов к оформлению на ПТО Минской региональной таможни; 6. взаимодействие с СВХ, перевозчиками (ж.д., авто-, авиа-); 7. взаимодействие с таможенными органами (получение классификационных решений, разрешений, заключений; запросы, заявления по спорным ситуациям, переписка и пр.); 8. знание и постоянный мониторинг таможенного законодательства ТС, вносимых изменений в существующие положения; 9. оперативное информирование и консультирование работников заинтересованных отделов предприятия в вопросах ВЭД и таможенного законодательства.

  • Ведущий специалист по таможенному оформлению

    26.05.2014 - 11.06.2014
    www.santehprom.by

    1. формирование пакета документов для таможенного оформления (предварительный анализ внешнеэкономической сделки на соответствие её таможенному законодательству ТС, проверка комплектности и правильность оформления провозных документов отправителя), расчет таможенных платежей; 2. изучение, проверка и подбор оптимальных кодов ТН ВЭД на товар с учётом возможных тарифных, нетарифных и других мер ограничений или запретов на ввоз-вывоз товара на территорию ТС; 3. заполнение ГТД (ДТ), ДТС (импорт, экспорт, статистическое декларирование и пр.); 4. подача пакета документов к оформлению на ПТО Минской региональной таможни; 5. внесение сумм обеспечения уплаты таможенных платежей (ОУТП), подготовка пакета документов для подтверждения первоначально заявленной таможенной стоимости; 6. возврат из таможни внесенных сумм ОУТП; 7. взаимодействие с СВХ, перевозчиками (ж.д., авто-, авиа-); 8. взаимодействие с таможенными органами (получение классификационных решений, разрешений, заключений; запросы, заявления по спорным ситуациям, переписка и пр.); 9. знание и постоянный мониторинг таможенного законодательства ТС, вносимых изменений в существующие положения; 10. оперативное информирование и консультирование работников заинтересованных отделов предприятия в вопросах ВЭД и таможенного законодательства.

  • Ведущий специалист по таможенному оформлению

    12.09.2005 - 31.03.2014
    www.odo-van-97.deal.by

    1. формирование пакета документов для таможенного оформления (предварительный анализ внешнеэкономической сделки на соответствие её таможенному законодательству ТС, проверка комплектности и правильность оформления провозных документов отправителя), расчет таможенных платежей; 2. изучение, проверка и подбор оптимальных кодов ТН ВЭД на товар с учётом возможных тарифных, нетарифных и других мер ограничений или запретов на ввоз-вывоз товара на территорию ТС; 3. заполнение ГТД (ДТ), ДТС (импорт, экспорт, статистическое декларирование и пр.); 4. подача пакета документов к оформлению на ПТО Минской региональной таможни; 5. внесение сумм обеспечения уплаты таможенных платежей (ОУТП), подготовка пакета документов для подтверждения первоначально заявленной таможенной стоимости; 6. возврат из таможни внесенных сумм ОУТП; 7. взаимодействие с СВХ, перевозчиками (ж.д., авто-, авиа-); 8. взаимодействие с таможенными органами (получение классификационных решений, разрешений, заключений; запросы, заявления по спорным ситуациям, переписка и пр.); 9. взаимодействие с контролирующими гос.организациями, взаимодействующими с таможенными органами (карантинная инспекция, торгово-промышленная палата, ветеринарная инспекция и др.) 10. знание и постоянный мониторинг таможенного законодательства ТС, вносимых изменений в существующие положения; 11. оперативное информирование и консультирование работников заинтересованных отделов предприятия в вопросах ВЭД и таможенного законодательства.

  • Ведущий специалист по таможенному оформлению

    01.09.2004 - 01.09.2005
    www.airon.by

    1. формирование пакета документов для таможенного оформления (предварительный анализ внешнеэкономической сделки на соответствие её таможенному законодательству РБ, проверка комплектности и правильность оформления провозных документов отправителя), расчет таможенных платежей; 2. изучение, проверка и подбор оптимальных кодов ТН ВЭД на товар с учётом возможных тарифных, нетарифных и других мер ограничений или запретов на ввоз-вывоз товара на территорию ТС; 3. заполнение ГТД, ДТС (импорт, экспорт, статистическое декларирование и пр.); 4. подача пакета документов к оформлению на ПТО в зонах деятельности всех региональных таможен РБ; 5. взаимодействие во всех регионах РБ с СВХ, таможенными складами, перевозчиками (авто-, авиа-), со всеми отделениями, станциями и филиалами Белорусской ж.д.; 6.оперативное взаимодействие с таможенными органами во всех регионах РБ (получение классификационных решений, разрешений, заключений; запросы, заявления по спорным вопросам, решение проблемных ситуаций, переписка и пр.); 7. взаимодействие во всех регионах РБ с контролирующими гос.организациями, взаимодействующими с таможенными органами (карантинная инспекция, торгово-промышленная палата, ветеринарная инспекция и др.); 8. знание и постоянный мониторинг таможенного законодательства РБ, вносимых изменений в существующие положения; 9. оперативное информирование и консультирование работников заинтересованных отделов предприятия в вопросах ВЭД и таможенного законодательства.

  • Ведущий специалист по таможенному оформлению

    Оказание субъектам хозяйствования услуг в сфере таможенного дела, логистики, ВЭД во всех регионах РБ: 1. формирование пакета документов для таможенного оформления (предварительный анализ внешнеэкономической сделки на соответствие её таможенному законодательству РБ (СНГ), проверка комплектности и правильность оформления провозных документов отправителя), расчет таможенных платежей; 2. изучение, проверка и подбор оптимальных кодов ТН ВЭД на товар с учётом возможных тарифных, нетарифных и других мер ограничений или запретов на ввоз-вывоз товара на территорию РБ (СНГ); 3. заполнение ГТД, ДТС (импорт, экспорт, статистическое декларирование и пр.); 4. подача пакета документов к оформлению на ПТО; 5. взаимодействие с СВХ, перевозчиками (ж.д., авто-, авиа-); 6. взаимодействие с таможенными органами (получение классификационных решений, разрешений, заключений; запросы, заявления по спорным ситуациям, переписка и пр.); 7. взаимодействие с контролирующими гос.организациями, взаимодействующими с таможенными органами (карантинная инспекция, торгово-промышленная палата, ветеринарная инспекция и др.) 8. оперативное информирование и консультирование субъектов хозяйствования в вопросах ВЭД, логистики и таможенного законодательства.

  • Главный механик, Специалист ВЭД

    18.05.1998 - 30.08.2001

    Функциональные обязанности, выполняемые в должности "Главный механик": 1. инженерное обеспечение проектирования (разработка технической документации) и изготовления (размещение заказов на предприятиях) установок по фасовке сухих строительных смесей; 2. инженерное сопровождение сборки, монтажа, проведения испытаний и технического обслуживания установок по фасовке строительных смесей; 3. заключение договоров на аренду производственных и складских площадей на профильных предприятиях РБ для монтажа и технического обслуживания установок по фасовке строительных смесей, осуществление складского учёта готовой продукции; 4. подбор обслуживающего персонала; 5. текущий ремонт и техническое обслуживание установок по фасовке строительных смесей; Функциональные обязанности, выполняемые в должности "Специалист ВЭД": 1. взаимодействие во всех регионах РБ со всеми отделениями, станциями и филиалами Белорусской ж.д.(заключение договоров на перевозку, заказ подвижного состава, контроль платежей и взаиморасчетов, решение проблемных ситуаций по минимизации расходов по использованию подвижного состава и т.д. ); 2. формирование пакета документов для таможенного оформления (предварительный анализ внешнеэкономической сделки на соответствие её таможенному законодательству РБ (СНГ), проверка комплектности и правильность оформления провозных документов отправителя), расчет таможенных платежей; 2. изучение, проверка и подбор оптимальных кодов ТН ВЭД на товар с учётом возможных тарифных, нетарифных и других мер ограничений или запретов на ввоз-вывоз товара на территорию РБ; 3. заполнение ГТД, ДТС (импорт, экспорт, статистическое декларирование и пр.); 4. подача пакета документов к оформлению на ПТО; 5. взаимодействие с СВХ (ж.д., авто-, авиа-) и перевозчиками (ж.д., авто-, авиа-); 6. взаимодействие с таможенными органами (получение классификационных решений, разрешений, заключений; запросы, заявления по спорным ситуациям, переписка и пр.); 7. взаимодействие с контролирующими гос.организациями, взаимодействующими с таможенными органами (карантинная инспекция, торгово-промышленная палата, ветеринарная инспекция и др.) 8. оперативное информирование и консультирование работников заинтересованных отделов предприятия в вопросах ВЭД и таможенного законодательства.

Образование

О себе

  • Опытный пользователь ПК, работа с программами: MS Office, Excel, MS Internet Explorer.
  • Многолетний опыт работы с внешнеэкономическими договорами/контрактами.
  • Опытный пользователь специализированных программ: «Декларант-2011», АС «Декларант», НАСЭД «е-Client».
  • Большой опыт работы с многопозиционным (многоартикульным) ассортиментом товаров с оформлением таможенных деклараций в широком диапазоне кодов ТН ВЭД.
  • Водительское удостоверение категории «В», личный автомобиль.
  • Не курю, без вредных привычек.
  • Личные качества: ответственность, пунктуальность, целеустремленность, организаторские способности, коммуникабельность, способность работать в команде, обучаемость.