avatar

Управляющий, руководитель, заместитель директора Борисов Сергей Юрьевич (64 лет)

19.04.2024

Контакты:

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть контакты

Опыт Работы

Опыт работы не указан

Образование

О себе

Последняя сфера деятельности: антикризисный управляющий в процедурах экономической несостоятельности предприятий – лицензия №2 от 25.05.1999, аттестат категории «С»- дает право на назначение управляющим в производстве по делу об экономической несостоятельности без ограничения численности работников.
Исполнял обязанности антикризисного управляющего в организациях частной формы собственности и с долей государства в уставном фонде с численностью работающих до 5000 человек.
 Исполнял обязанности антикризисного управляющего на 4-х предприятиях, которые в связи со сложностью и важностью процедуры экономической несостоятельности, были приняты к производству Высшим Хозяйственным Судом Республики Беларусь.
Опыт работы :
В сложном экономическом положении  предприятий и социальной напряженности в коллективе. Разработки планов оздоровления предприятия, стратегического планирования и управления людьми, ведения переговоров, вхождение «в курс дела» организации в кратчайшие сроки, подбора кадров, оценки активов, убеждения работников, управление с применением аутсорсинга. Опыт работы с правоохранительными органами, судами, ИМНС, ФСЗН и иными госорганами.
Способность делать выводы и принимать нестандартные управленческие решения. Умение делегировать полномочия и осуществлять контроль. Способность быстро обучаться новому. Уверенный пользователь ПК: MsWord, Excel, Internet.
Личные качества: ответственность, способность к аналитическому мышлению, креативность, организаторские способности, коммуникабельность,  стратегическое мышление, способность к самостоятельному принятию решений, требовательность к себе и подчиненным, особенно к профессиональным качествам.
С С 2008 по 2010 председатель Совета Белорусского общественного объединения специалистов по антикризисному управлению и банкротству защита прав и законных интересов антикризисных управляющих, а также представления интересов членов объединения в органах государственной власти и других организациях. 
 Свидетельство АФ №86 от 08.12.2010 аккредитованного эксперта по :
•             Финансовому состоянию и платежеспособности субъектов хозяйствования;
•             Экспертизе финансово-хозяйственной деятельности  субъектов хозяйствования;
•             Экспертизе возможных последствий продажи предприятия.
С 1999 по 2020 каждые 3-5 лет :
•             Проходил обучение – «Повышение квалификации антикризисного управляющего»,  «Современный менеджмент в области качества для руководителей», «Проблемные вопросы при осуществлении процедуры санации».  г.Минск : Институт приватизации и менеджмента,  УО «Белорусский государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров по стандартизации, метрологии и управлению качеством», Академия управления при Президенте Республики Беларусь;
•             прохождение успешного психологического тестирования на соответствие требованиям по антикризисному управлению;
•             подтверждение аттестата антикризисного управляющего высшей категории «С».