avatar

врач-рентгенолог (компьютерная томография) Александр Викторович Коропо (38 лет)

20.04.2024

Контакты:

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть контакты

Опыт Работы

Опыт работы не указан

Образование

О себе

Имею опыт работы по рентгеновской компьютерной томографии более девяти лет в одном из крупнейших районных многопрофильных учреждений здравоохранения Гомельской области.

Владею полным циклом проведения данных исследований, в том числе и нестандартных ситуациях: от укладки и выставления технических параметров исследования до проведения непосредственной диагностики как врача-рентгенолога.

За период работы провёл около более 25 тысяч РКТ-исследований и более 10 тысяч рентгенографических исследований.

Совершенствую и внедряю новые методики проведения исследования, обучая как врачей-рентгенологов, так и средний медицинский персонал.

Умею обеспечивать распределение потоков пациентов для оказания как экстренной медицинской помощи для пациентов приёмного отделения и отделения реанимации, так и плановой медицинской помощи для стационарных и амбулаторных пациентов.

У меня имеется опыт по введению в эксплуатацию рентгеновских кабинетов, в том числе и кабинета рентгенокомпьютерной диагностики.

Предметом научного интереса являются патологические изменения в костно-суставной системе и органах дыхания. Имеются два патента, 5 рационализаторских предложения, 3 статьи в журнал (включённых в перечень Высшего аттестационного комитета Республики Беларусь), 9 статей в сборниках научных работ.

Член общественного объединения «Белорусское общество радиологов» с 2018 года (с момента основания) (ранее – с 2010 года член Республиканского общественного объединения «Общество специалистов лучевой диагностики»). Член Европейского общества радиологов (European Society of Radiology, ESR) с 2014 года.

 

GoogleScholarID: iIkc3RkAAAAJ
SPIN-код: 7375-2860
ORCID: 0000-0002-7779-2830